«РусКлиматФонд» подвел итоги очередного сезона посадок деревьев в регионах России

29.06.2023

Некоммерческая организация «Русский Климатический Фонд» завершила очередной сезон посадок деревьев в российских регионах. Вместе с волонтерами и сотрудниками партнерских организаций фонд организовал посадки молодых деревьев сосны, березы, вяза, клена, липы и павловнии в Волгоградской, Московской, Ленинградской, Нижегородской и Челябинской областях. Все мероприятия проводились в рамках глобального проекта «Леса для климата» с целью восстановления лесных участков, пострадавших от природных пожаров, а также для озеленения городской зоны, (в том числе территорий  ботанических садов и учебных заведений) и формирования благоприятной и комфортной для жизни среды.

Все посадки деревьев были организованы при поддержке социально ответственных компаний: многопрофильного холдинга S8 Capital, Tele2, SYNERGETIC, ТМ FORESTER, «БалтТрансСервис», «Юнирест» (бренды ROSTIC’S и KFC), «ТД «Небесный Дракон», а также благодаря народному финансированию. В мероприятиях по лесовосстановлению и лесонасаждению в этом сезоне приняли участие более 500 волонтеров. Дальнейший агротехнический уход за молодыми деревьями будут осуществлять сотрудники местных лесничеств и ботанических садов.

«Ежегодно посадки деревьев собирают вместе неравнодушных людей, которых объединяет любовь к природе своей малой и большой Родины. Ваша поддержка и помощь бесценна. Мы благодарим всех наших партнеров, волонтеров и каждого за личный вклад в общее дело и ждем вас в следующем сезоне», — сказала президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну.

Для участия в осенних посадках деревьев, заполните анкету волонтера на нашем сайте или позвоните по телефону: +7 (495)136 93 59, и региональный координатор расскажет подробности предстоящих мероприятий. Кроме того, вы можете оставить заявку и тоже стать организатором посадок в своем регионе.

В 2020-2023 гг. в рамках проекта «Леса для климата» при поддержке социально ответственного бизнеса и благодаря народному финансированию было высажено более 539 000 деревьев разных пород и восстановлено 179 гектаров леса в российских регионах – в Подмосковье, Якутии, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Челябинской, Свердловской областях и Красноярском крае. 

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!