«Европлан» поддержал акцию РусКлиматФонда по восстановлению леса

04.10.2021

«Европлан» поддержал акцию РусКлиматФонда, в рамках которой волонтёры высадили почти 8 тысяч саженцев ели рядом с деревней Чудово Богдановичского района Свердловской области.

Деревья были высажены в два этапа 25 сентября и 2 октября 2021 г. 

Важное отличие таких посадок – молодые саженцы получают правильный уход  профессиональных работников лесничества, а значит, не погибают, а вырастают и помогают  уменьшить углеродный след.

Специалисты Сухоложского лесничества проинструктировали волонтёров перед началом посадочных работ: показали, как использовать меч Колесова - инструмент, предназначенный для посадки саженцев, а также обратили внимание на технику безопасности. Все деревья были посажены, а участников ждал горячий обед.

«Это очень хорошо, что столько молодых людей откликается на призыв улучшить экологическую обстановку в регионе, — сказал   Юрий Зарипов, заместитель директора  Сухоложского лесничества. —  Привлекать молодёжь для лесовосстановления — лучший способ экологического образования».

Лизинговая компания «Европлан» уже несколько лет поддерживает мероприятия по восстановлению леса в разных регионах своего присутствия: с 2019 года при поддержке «Европлана» было высажено 24 тыс. деревьев, в том числе и самостоятельно сотрудниками компании.  

Фото: SFP/РусКлиматФонд

Дополнительная информация:

Европлан — Европлан – многолетний лидер рынка автолизинга в России (данные «Эксперт РА»). Работает на рынке с 1999 года. Оказывает юридическим и физическим лицам полный спектр услуг по приобретению в лизинг и дальнейшей эксплуатации легкового, грузового, коммерческого автотранспорта, а также спецтехники. Региональная сеть — 83 офиса в разных городах России. 

Активность по восстановлению леса является частью планомерной, комплексной работы ЛК «Европлан», направленной на поддержку и развитие экологических инициатив.



Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!