В «Добром доме» появилась «Аллея жизни»

22.10.2023

21 октября во дворе первой в России благотворительной гостиницы для онкобольных детей прошла благотворительная акция, которая помогла сделать «Добрый дом» еще уютнее и красивее. Волонтеры – постоянные помощники «Доброго дома», дети, живущие в нем, и их родители посадили на его территории «Аллею жизни»: молодые дубы и клены, яблони и вишни, сливы и груши, облепиху, жимолость, сирень, айву – всего более 60 растений, а еще розы, гортензию и плодовый виноград. Координатором акции выступил «РусКлиматФонд».

Акция была приурочена к Всемирному дню борьбы с раком груди, который отмечают по всему миру 15 октября и в течение месяца проводят мероприятия, призванные привлечь внимание к этой социально-значимой проблеме.

Представитель «Сбербанк страхование жизни» сообщил, что компания в уже в начале 2024 года планирует перезапуск продукта по страхованию на случай  диагностирования онкологического заболевания. Мероприятие «Аллея жизни» стало отправной точкой в развитии этого направления.

Мы всем сердцем верим, что дети, помогавшие сажать «Аллею жизни», победят рак, вырастут, создадут семьи и будут счастливы, а юные деревца ещё многие годы продолжат расти и украшать «Добрый дом», помогая выздоравливать новым поколениям детей всей России.

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!