В Волгоградской области посадили 2 тысячи вязов

05.11.2023

В Волгоградском лесничестве было высажено 2000 вязов на территории площадью 1 га, пострадавшей ранее от природных пожаров. Мероприятие было организовано некоммерческой организацией «Русский Климатический Фонд» при поддержке Росбанка и его клиентов, которые приняли участие в мобильной игре «Денежный урожай». Одной из целей игры является популяризация экологически ответственного поведения.

В процессе игры, предложенной Росбанком, пользователи выращивали  виртуальные деревья. Поливали и ухаживали за ними, собирая урожай из призов, и копили монеты, которые влияли на итоговый рейтинг каждого игрока. В конце самые активные участники, дошедшие до финала и вырастившие свое дерево, получили поздравительное уведомление о дополнительном призе в виде настоящих деревьев, высаженных волонтерами. Так, в прошедшей в Волгоградской области посадке молодых вязов приняли участие около 50 волонтеров, среди которых сотрудники лесничества, фонда, работники Росбанка, представители местной администрации и неравнодушные жители.

Президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну поблагодарила всех участников за помощь и поддержку: «Такой нестандартный игровой формат помогает привлечь внимание широкой аудитории, в том числе молодежи, к серьезной проблеме изменения климата и обезлесения и позволяет каждому внести пусть даже небольшой, но такой важный вклад в общее дело».

«Отдельная благодарность нашему постоянному партнеру Росбанку за помощь, благодаря которой мы можем развивать нашу деятельность по восстановлению лесов и привлекать к ней все больше людей. Только объединив усилия, мы сможем повлиять на общую экологическую ситуацию как в рамках отдельных регионов, так и в масштабах целой страны», – добавила Марианна Мунтяну.

Сегодня каждый может поддержать восстановление и сохранение лесов онлайн. По окончании посадочного сезона команда «РусКлиматФонда» обязательно вышлет фото и координаты молодого леса.

Чтобы поддержать лесовосстановительные мероприятия и организовать посадки в своем регионе, заполните анкету на нашем сайте или позвоните по телефону: +7 (495)136 93 59. Также вы можете принять участие в лесопосадках в качестве волонтера.

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!