В Свердловской области посадили 10 тысяч сосен

27.09.2023

На территории Нижнетагильского лесничества состоялась посадка 10 тысяч сеянцев сосны для восстановления пострадавшего от ветровала лесного массива. Посадки организованы некоммерческой организацией «Русский Климатический Фонд» в рамках глобального проекта «Леса для климата» при поддержке Росбанка.

В посадках приняли участие более 100 волонтеров, среди них – сотрудники Росбанка и неравнодушные местные жители, усилиями которых удалось восстановить территорию площадью более 3 га. В течение первых лет после посадки даже самые здоровые деревья будут испытывать стресс, что требует дополнительного питания и защиты от болезней и вредителей, поэтому необходим соответствующий агротехнический уход. Его будут осуществлять сотрудники Нижнетагильского лесничества, – это обеспечит максимальную приживаемость саженцев.

«Мы благодарим наших партнеров за помощь в организации посадок деревьев и всех волонтеров, которые внесли личный вклад в восстановление лесов в своем регионе, – сказала президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну.Напоминаю, чтобы стать волонтером или организатором лесопосадок, нужно заполнить специальную анкету на нашем сайте, мы свяжемся с вами и расскажем все подробности. Только вместе мы можем изменить многое вокруг себя и сохранить наши леса для следующих поколений!».

«Мы с удовольствием поддерживаем подобные активности. Ранее мы уже дважды убирали территории нашего любимого города, присоединившись к проекту «Чистые игры». Сейчас волонтеры банка пришли с друзьями и членами семей, чтобы высадить деревья. Мы понимаем, как важен вклад каждого в сохранение природы родного края. Кроме того, подобные мероприятия заряжают коллектив энергией, помогают команде еще больше сплотиться ради достижения поставленных целей. Приятно осознавать, что выходной день проведен с пользой. Волонтерство – способ не только делать добрые дела, но и получать положительные эмоции», - прокомментировала Дарья Юнусова, директор территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге.

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!