В Подмосковье посадили 120 деревьев павловнии

29.06.2023

Очередная посадка деревьев организована некоммерческой организацией «Русский Климатический Фонд» на территории ботанического сада т.о. Снегири (городской округ Истра Московской области). На этот раз здесь было высажено 120 саженцев павловнии в рамках проекта «Леса для климата». Посадка деревьев прошла при поддержке компании «Юнирест» (бренды ROSTIC’S и KFC) , в ней приняли участие более 150 сотрудников компании и представителей фонда.

«Посадка деревьев прошла в теплой и дружеской атмосфере, с энтузиазмом и радостью - иначе и быть не может, если занимаешься благим делом. Земля скажет нам за это спасибо, а сегодня мы благодарим наших партнеров и каждого участника посадки за поддержку и помощь в озеленении районов Подмосковья», — сказала президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну.

Для участия в будущих посадках деревьев заполните анкету волонтера на нашем сайте или позвоните по телефону: +7(495)136-93-59, и мы расскажем все подробности. Также вы можете стать организатором посадок деревьев и внести посильный вклад в восстановлении лесов вашего региона.

В 2020-2023 гг. в рамках проекта «Леса для климата» было высажено более 500 тысяч деревьев разных пород и восстановлено 125 гектаров леса в российских регионах – в Подмосковье, Якутии, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Челябинской, Свердловской областях и Красноярском крае.

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!