В Нижегородской области высадили 6000 сосен для восстановления сгоревшего лесного массива

29.06.2023

В Нижегородской области высадили 6000 сосен для восстановления лесного массива, пострадавшего от природных пожаров в Михайловском лесничестве в 2022 году. Посадки молодых деревьев были организованы некоммерческой организацией «РусКлиматФонд» при поддержке российского производителя экологичных средств на основе растительных компонентов компании SYNERGETIC. В лесовосстановительном мероприятии приняли участие сотрудники компании и фонда и волонтеры, среди которых неравнодушные местные жители и работники лесничества. Площадь посадок составила 2 гектара.

Прошедшая посадка деревьев является частью масштабного проекта #ПланетаДыши, который был запущен компанией SYNERGETIC вместе с «РусКлиматФондом» в 2021 году. С момента старта проекта было посажено 200 тысяч деревьев в Московской, Нижегородской областях и Краснодарском крае.

Любовь Вдовых, руководитель проектов устойчивого развития SYNERGETIC:

«SYNERGETIC уделяет большое внимание экологии, реализуя многочисленные экопроекты. Мы не только производим качественную и безопасную продукцию, но и заботимся о природе. Так, благодаря проекту #ПланетаДыши компании присвоен статус углеродно-нейтральной. Все выбросы, начиная с 2020 года, компенсированы с большим запасом».

Марианна Мунтяну, президент «РусКлиматФонда»:

«Климат на Земле меняется, и последствия этого мы наблюдаем уже сейчас. Рост природных бедствий, засух, лесных пожаров, наводнений, ураганов становится угрозой для всего человечества. Необходимость лесовосстановительных мероприятий очевидна, их значимость увеличивается с каждым годом. Приходите на посадки деревьев, ведь только объединившись, мы можем внести посильный вклад в решение общей проблемы и сохранить леса нашей страны».

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!