В Московской области появится новый лес

27.09.2023

Теперь через несколько лет в сельском поселении Клементьевское в Можайском городском округе появится новый лес площадью более 2 гектаров. Ранее на этой территории тоже был лес, который уничтожил жук-короед, из-за которого пришлось прибегнуть к санитарной вырубке.

SYNERGETIC помогает планете оставаться зеленой на регулярной основе в рамках собственного проекта #ПланетаДыши с 2021 года. Вместе с РусклиматФондом мы посадили уже 214 тысяч саженцев в Московской области, Нижегородской области и Краснодарском крае.

Любовь Вдовых, руководитель проектов устойчивого развития SYNERGETIC:

«Проект #ПланетаДыши выполняет сразу две задачи. С одной стороны, с его помощью мы компенсируем производственные выбросы, чтобы иметь статус углеродно-нейтральной компании. С другой стороны, мы создаем новые леса и восстанавливаем утраченные, работая на здоровое настоящее и будущее».

Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда:

«Наш деятельность была бы невозможной без поддержки компаний-партнеров и каждого из вас. Мы верим, что совместными усилиями сможем изменить ситуацию и создать более чистое и здоровое будущее для наших потомков».

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!