В Красноярске появилась новая аллея деревьев

04.10.2023

В минувшие выходные в Красноярске прошла акция по озеленению города, в рамках которой было высажено 70 молодых рябин и яблонь вдоль дороги по улице Шахтёров. Мероприятие было организовано некоммерческой организацией  «РусКлиматФонд»  по инициативе Росбанка и при поддержке Администрации Центрального района.

В создании новой аллеи приняли участие более 50 волонтеров, в том числе сотрудники Росбанка. Последующий уход за деревьями будет осуществлять Муниципальное предприятие «Управление зеленого строительства».

«Мы видим, как  наши мероприятия по посадке деревьев сближают людей, формируя их теплое отношение к друг другу и миру вокруг, — сказала президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну. — Мы благодарим социально ответственный бизнес за неравнодушие, участие и поддержку экологических инициатив и каждого участника за заботу об окружающей среде. Давайте продолжать вместе делать добрые дела и заботиться о нашей земле. И пусть каждое посаженное дерево станет символом нашей любви к природе и нашей готовности сделать этот мир лучше».

Росбанк уже не первый раз участвует в инициативах по озеленению Красноярского края. В прошлом году Росбанк и РусКлиматФонд высадили деревья в Балахтинском районе.

«Мы с удовольствием вновь приняли участие в совместной с «РусКлиматФондом» акции по высадке деревьев. Этот выходной день волонтеры банка провели с друзьями и членами семей за очень важным и полезным делом, что, безусловно, помогло зарядиться эмоциями и   сплотиться ради достижения командных целей. Вклад каждого участника в улучшение городского пространства очень важен. Зеленый и цветущий город – это не только красота и комфорт для его жителей и гостей, помимо прочего, деревья способствуют улучшению экологической обстановки, а также позитивно влияют на здоровье», – прокомментировала Наталья Белова, вице-президент, директор Сибирского филиала Росбанка.  

«Замечательно, что к акции по озеленению города присоединяется все больше организаций. Аллея из рябин и яблонь, которая появилась в нашем районе благодаря инициативе Росбанка, будет радовать жителей и гостей города, даря зелень и прохладу летом и яркие краски – осенью», – прокомментировал Евгений Трофимов, руководитель администрации Центрального района в городе Красноярске.

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!