Участие РусКлиматФонда в "Экосистеме"

07.06.2021

экосистема

25-26 мая Екатерина Семёнова, координатор проекта РусКлиматФонда по лесовосстановлению,    приняла участие в всероссийском экологическом форуме «Экосистема», проходившего в Вологде. Она была приглашена на форум в качестве спикера, где выступила с презентацией и рассказала о роли нашей страны в преодолении негативных последствий изменения климата и о том, что мы можем сделать для поддержки естественных экосистем нашей страны, чтобы сохранить существующий баланс СО2.

экосистема

Из тезисов: 

Наша страна обладает значительным, ценным ресурсом нам принадлежит самый большой в мире «склад» органического углерода. Русский лес является подушкой безопасности для нас в преодолении негативных последствий изменения климата, поэтому очень важно бережно к нему относится. Лесные ресурсы не бесконечны и  наша основная задача заботиться о состоянии лесов, чтобы они выполняли свою функцию поглощения СО2, а не становились  его источником. Ученые со всего мира приходят к одному решению по противостоянию климатическому кризису это лесовосстановление нарушенных территорий. Именно поэтому, участвуя в масштабных акциях,  вы помогаете решению глобальных задач.

экосистема

«Форум прошел в очень теплой, дружеской атмосфере. Ребята со всей страны приехали на мероприятие, чтобы вместе с единомышленниками зарядиться энтузиазмом и сделать этот мир лучше и чище! рассказывает Екатерина. Особенно мне запомнилась работа над кейсами РусКлиматФонда. Очень радостно осознавать, что лесовосстановление в нашей стране находит такой отклик в сердцах людей. Спасибо ребятам!» 

экосистема

«Выражаю огромную благодарность организаторам «Экосистемы» за душевный прием и представителям органов власти за отклик и готовность вести диалог с инициативной молодежью, добавляет она. Хотелось бы, чтобы мероприятия такого формата проходили чаще и масштабнее, ведь именно тут можно зарядиться энергией для свершений. Именно на форуме стало очевидно, что инициативы решают каким будет этот мир!»

экосистема

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!