РусКлиматФонд приглашает бизнес и волонтёров восстанавливать леса этой осенью

06.09.2021

11 сентября стартует осенний сезон проекта “Леса для Климата” РусКлиматФонда. Посадки на территориях, где лес пострадал от природных катастроф, пройдут в Якутии, Краснодарском крае, Волгоградской, Самарской, Челябинской, Свердловской, Нижегородской, Московской областях и других регионах. Всего планируется высадить более 300 тысяч саженцев сосны, ели, дуба и клёна.

марианна

“После летних путешествий и отпусков можно компенсировать свой углеродный след, посадив какое-то количество деревьев. Есть вариант сделать это собственными руками, либо внести пожертвование и наши волонтёры посадят деревья за вас”, — говорит Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда. — В этом году лесные пожары бушевали на огромных площадях в разных частях страны и лесу совершенно точно нужна наша помощь”.

Проекту оказывают поддержку известные российские и международные компании, такие как SYNERGETIC, Росбанк, Столото, Valio, Европлан и Moet. Сотрудники некоторых из них сами выйдут на делянки и будут сажать деревья. Часть компаний компенсирует углеродный след от своей деятельности, а у одной есть своя амбициозная цель — посадить миллион деревьев в течение ближайших нескольких лет.

“Мы сажаем деревья весной и осенью — так они лучше приживаются. В этом году посадки продлятся до ноября, так что все желающие успеют присоединиться и внести свой личный вклад в восстановление лесов”, — добавляет Марианна.

26 сентября на одной из территорий посадок  в Подмосковье РусКлиматФонд совместно с Программой ООН по окружающей среде (ЮНЕП) проведёт фестиваль #ПоколениеВосстановления, посвященный объявленному ООН Десятилетию восстановления экосистем. Участники не только посадят 10 тысяч деревьев, но и организуют площадку по обмену опытом и практиками по сбережению планеты. Экодизайнеры покажут коллекции, посвящённые решению экологических проблем, устроив показ мод с участием моделей-волонтёров.

 Более подробную информацию можно получить по телефонам:

+7 903 129 46 49 – Елена Суровикина, пресс-служба РусКлиматФонда

+7 (495)136 93 59  единый номер  РусКлиматФонда 

e-mail: press@rusclimatefund.ru 

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!