РусКлиматФонд компенсирует углеродный след компании SYNERGETIC

18.05.2021

Фото: Даниил Баюшев

15 и 16 мая  добровольцы РусКлиматФонда высадили  35 тысяч саженцев сосны и ели в Московской и Нижегородской областях. Посадки прошли в рамках масштабного проекта компании SYNERGETIC #ПланетаДыши по компенсации углеродного следа её деятельности.

Территории с молодым лесом появились в Одинцовском районе Подмосковья и Сокольском районе Нижегородской области. В посадках приняли участие, в общей сложности, 400 волонтеров. В Московской области к ним присоединился сотрудник российского представительства Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Фото: Даниил Баюшев

«Этой весной по проекту #ПланетаДыши мы планируем высадить 50 тысяч деревьев. Волонтёры Краснодарского края, Нижегородской области, Москвы и Подмосковья отлично справились с задачей и большая часть нового леса уже посажена. В следующие выходные на территории лесничества Одинцовского района мы завершим намеченное на этот сезон», —  говорит Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда.

Все посадки проходят на землях лесного фонда — там, где лес пострадал от природных катаклизмов: ледяного дождя, пожара,  ветровала или насекомых-вредителей.

Фото: Даниил Баюшев

«Проект #ПланетаДыши – это миллион посаженных деревьев по всей стране в течение 2—3 лет, — отмечает Алексей Зюзин, директор компании SYNERGETIC, принявший участие в посадках.  —  Для нас важно, какую Землю мы оставим  потомкам после себя.  Поэтому хотим стать примером для наших детей и коллег по бизнесу».

Компания SYNERGETIC уже компенсировала свой углеродный след, образовавшийся в ходе производственной и административной деятельности за 2020 год в размере 1218,02 тонн углекислого газа (СО2), посадив  14739 деревьев. Бренду присвоен статус углерод-нейтрального производства CO2-neutral.

Фото: Даниил Баюшев

Фото: Даниил Баюшев/РусКлиматФонд

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!