Полсотни лип высадили на территории СпбГАУ в Пушкине

29.06.2023

На территории Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в городе Пушкине Ленинградской области прошла посадка 50 лип для озеленения городских территорий. Посадки организованы некоммерческой организацией «РусКлиматФонд» в рамках проекта «Леса для климата» при поддержке одного из крупнейших частных операторов, специализирующихся на железнодорожных перевозках нефтеналивных грузов в России, странах СНГ и Балтии «БалтТрансСервис».

«Очередная посадка прошла в рамках благоустройства и озеленения территории вуза в Ленинградской области. Озеленение городских смягчает последствия антропогенных факторов, а также создает эстетическую привлекательность среды вокруг. Мы благодарим наших партнеров за посильную помощь в организации мероприятия и всех участников за энтузиазм и личный вклад в решение вопросов, направленных на улучшение экологического состояния окружающей среды региона», - отметила президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну.

В посадках молодых лип приняли участие более 40 волонтеров, среди которых представители компании, фонда и университета.

Сегодня каждый может поддержать восстановление и сохранение лесов онлайн. По окончании посадочного сезона команда «РусКлиматФонда» обязательно вышлет фото и координаты молодого леса. 

В 2020-2023 гг. в рамках проекта «Леса для климата» было высажено более 500 тысяч деревьев разных пород и восстановлено 125 гектаров леса в российских регионах – в Подмосковье, Якутии, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Челябинской, Свердловской областях и Красноярском крае. Отчеты о прошедших посадках можно посмотретьздесь.

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!