Новый лес появился в Подмосковье благодаря йогуртам

01.06.2021

22 и 29 мая в Одинцовском и Наро-Фоминском районах Московской области волонтёры РусКлиматФонда восстановили более 8 гектаров леса, посадив саженцы сосны и ели  в рамках акции компании Valio  «Йогурты для вас. Лес для всех нас!». 

Фото: Вадим Кантор

«Приобретая йогурты Valio, наши покупатели получают возможность поучаствовать в озеленении территорий: перевести средства с покупки каждого йогурта на посадку деревьев. Так они  становятся создателями нового леса — дома для множества птиц и зверей»,  — говорит Любовь Егорова, руководитель категории «Свежие и импортные продукты», Valio.

Фото: Вадим Кантор

В посадках принимали участие 240 человек в возрасте от 17 до 65 лет. Специалисты лесничества провели инструктаж и раздали волонтёрам мечи  Колесова – специальные инструменты для посадки саженцев.

 Сотрудники российского представительства компании Valio из Санкт-Петербурга и Москвы  вместе со  студентами, служащими и предпринимателями потратили  свои выходные на восстановление лесов.  К ним присоединился сотрудник российского представительства Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Фото: Вадим Кантор

 «Мы проводим посадки на землях лесного фонда — там, где лес пострадал от пожара и насекомых-вредителей. За саженцами в первые пять лет нужен уход. Поэтому мы сотрудничаем с Лесной службой, чтобы молодой лес был под присмотром профессионалов», — отмечает Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда.

 После завершения посадок участников ждала полевая кухня с вкусной едой и горячим чаем.

 Фото: Вадим Кантор
 
Фото: Вадим Кантор/РусКлиматФонд

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!