Новый год для планеты. РусКлиматФонд предлагает подарить ей деревья.

20.12.2021

20 декабря 2021 г. РусКлиматФонд обратился к жителям нашей страны с просьбой вспомнить о планете и украсить её к новому году новыми лесами. Чтобы подарить ей деревья, можно оформить пожертвование на  сайте фонда, выбрав любое количество саженцев. 

Уже ближайшей весной молодые деревца высадят волонтёры некоммерческой организации в разных регионах России. К ним можно присоединиться и посадить свой лес собственными руками.

По данным Всемирного банка углеродный след среднестатистического россиянина  составляет 11,99 тонн СО₂-экв. в год. Чтобы его компенсировать, нужно обеспечить  “работой”  145 взрослых деревьев.

“Самая близкая к нам планета  Земля. Мы часто об этом забываем и безоглядно используем её ресурсы говорит Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда.   А ведь это наш общий дом и от нас во многом  зависит сможет ли он быть уютным для миллионов видов и всего человечества в том числе”.

Каждый подаривший планете новый лес сразу же получит электронный сертификат с  количеством деревьев  и словами благодарности от планеты. Сертификат можно оформить на имя любого дорогого для вас человека. Получится  прекрасный  новогодний  эко-подарок вашим близким и друзьям.

Фото: Matthias Kulka/Corbis

 

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!