Наш проект "Метеоплантация" стал призёром премии «Лесной волонтёр года — 2021»

06.12.2021

 

 

3 декабря FSC России объявил победителей конкурса «Лесной волонтёр года — 2021». Второе место занял  проект РусКлиматФонда«Метеоплантация»: сеть питомников, где будут выращивать саженцы для последующих посадок».

Год назад Лесной попечительский совет (FSC) России запустил платформу «Лесные волонтёры», которая работает как агрегатор волонтёрских предложений. Она предназначена  для тех, кто хочет помогать природе и заинтересован в сохранении лесов. Сейчас платформа объединяет более 3000 активистов. Любой проект, занимающийся восстановлением и сохранением лесов, может прислать информацию о себе — и она появится на сайте и в соцсетях «Лесных волонтёров».

 FSC России решил наградить самых активных волонтёров и лучшие проекты в сфере сохранения леса и учредил премию «Лесной волонтёр года — 2021».

 «Наш проект «Метеоплантация» задумывался не только как сеть питомников для выращивания саженцев, чтобы посадить 1 млрд деревьев к 2050 году и восстанавливать леса там, где они пострадали от природных катаклизмов. Часть посадочного материала мы будем  передавать другим общественным организациям, которые также занимаются лесовосстановлением с участием волонтёров», — отмечает Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда.



 Фото: Андрей Долженко/РусКлиматФонд

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!