Фестиваль #ПоколениеВосстановления

08.12.2021

 

15 декабря 2021 г.  в центре  “Благосфера”  пройдёт фестиваль #ПоколениеВосстановления, посвящённый началу Десятилетия по восстановлению экосистем, объявленному ООН в этом году. Также 15 декабря свой день рождения  (49 лет)  отмечает Программа ООН по окружающей среде (ЮНЕП).

Фестиваль организован РусКлиматФондом вместе с ЮНЕП и Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединённых Наций (ФАО) - подразделениями ООН, ответственных за проведение Десятилетия. Он пройдёт при информационной поддержке  Информационного центра ООН  и телеграм канала “Экологичные мероприятия”.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Пресс-бранч (10:30 - 12:30)

В мероприятии для СМИ принимают участие руководители российских офисов ЮНЕП и ФАО, президент РусКлиматФонда, представители компаний, которые восстанавливают леса и стремятся к углеродной нейтральности.

Для личного участия необходима аккредитация по адресу press@rusclimatefund.ru, так как в Благосфере действует пропускная система.

 

Награждение победителей Всероссийского конкурса для журналистов “Человек.Лес.Климат”

Принявших участие в конкурсе и занявших призовые места журналистов из Москвы и Подмосковья наградят грамотами и призами.

 

Показ коллекций экоЛогичных брендов:   «Поколение, выбирающее эко-будущее»  (13:30-14:30)

Murkott - устойчивый бренд одежды из Москвы. Murkott создает городскую одежду из натуральных тканей, с вниманием к качеству и уважением к природе. В коллекции можно найти вещи из крапивы, конопли, льна, тенселя, органического хлопка и стоковых тканей. Производство локальное, с соблюдением принципов этичности и zero waste.

Ecoolska - проект социально-ответственного бренда одежды. Ecoolska выступает за циклическую экономику, при которой на всех этапах фэшн-бизнеса (дизайн, производство, транспортировка, упаковка, операционная деятельность) компания стремится к уменьшению углеродного следа. Этичная и экологичная мода, которая не наносит вреда природе: долговечная и качественная одежда из органических, биоразлагаемых, переработанных и инновационных материалов. 

Petrichor - Дизайнер Анна Погодина больше десяти лет работала в индустрии моды и прекрасно видела всю изнанку подхода fast-fashion, перепроизводства и проблемах экологической этики. «Хочешь изменить что-то? Начни с себя!». Именно с такими мыслями Анна основала бренд Petrichor, следующий идее развития гармоничных отношений человека с окружающим миром.

Ракоши - этичный бренд, который про женственность,про любовь к себе и принятия своей женской природы. За сохранение планеты и ресурсов, что даны человеку. Любовь к животным сподвигла к коллекции шуб из эко меха. С каждой проданной вещи бренд сажает одно дерево.

LARONDO (совместно с РусКлиматФондом)  - капсульная коллекция  “краснокнижных” худи с принтами животных, которых скоро может не остаться в лесах, океанах и на морских побережьях.

 

Эко-лекторий: «Сокращение. Сохранение. Восстановление»  (15:20-16:40)

«Что такое углеродный след и как его можно сократить» - РусКлиматФонд

«Zero Waste»  и «Раздельный сбор» - проект @sobirator.msk

«Сознательность во всем»  - проект Vegetarian.Ru

 

Формат проведения фестиваля  - онлайн и оффлайн. Для личного присутствия необходима  регистрация здесь . 

Онлайн регистрация -  на  TimePad чтобы он вам напомнил о мероприятии.

Трансляция фестиваля будет проходить на канале РусКлиматФонда в YouTube  и  в Instagram

Более подробную информацию можно получить на страничке фестиваля

 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!