2000 дубов ко Дню Земли посадили в Краснодарском крае

20.04.2021

17 апреля  2021 г. рядом с посёлком Вперёд Апшеронского района волонтёры РусКлиматФонда высадили 2000 саженцев дубов в рамках  масштабного проекта компании SYNERGETIC — #ПланетаДыши. Представители компании также приняли участие в посадках вместе с  50 добровольцами разного возраста  из нескольких районов Краснодарского края. 

Фото Юлия Семыкина

Несмотря на дождь, мы выполнили задуманное, посадили все до одного деревца будущей дубравы,сказала Марианна Мунтяну, президент РусКлиматФонда. — Это прекрасный подарок ко Дню Земли, который отмечается во всём мире 22 апреля”.

Посадки РусКлиматФонд проводит на территориях лесного фонда и национальных парков, пострадавших от природных катастроф: лесных пожаров, ураганов или насекомых-вредителей. В Апшеронском районе молодые деревья сажали на площади, требующей лесовосстановления, под руководством профессионального лесовода.

“Энтузиазм, с которым работали на посадках добровольцы, поможет саженцам лучше укорениться, а мы проследим за ростом молодых дубов в ближайшие годы, — отметила Наталья Александровна Гаврушко, заместитель директора Апшеронского лесохоз-техникума. — Природа помогла нам дождём, обеспечив поливом будущую дубраву, а это практически 100% приживаемость”.

 

Фото Юлия Семыкина

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!