Более 22 тысяч деревьев высажено для восстановления сгоревшего леса рядом с селом Мезенское Свердловской области

18.06.2022

В начале мая в окрестностях села Мезенское городского округа Заречный Свердловской области состоялась посадка более 22 тысяч сеянцев сосны и ели для восстановления леса, сгоревшего здесь в 2018 году. Посадки организованы в рамках проекта «Леса для климата»некоммерческой организации «РусКлиматФонд» при поддержке многопрофильного российского IT-холдинга S8 Capital, «Столото».

Посадки прошли на территории площадью 4,5 гектара, в них приняли участие более 70 волонтеров. Территория для посадки была специально подготовлена сотрудниками Свердловского лесничества, которые будут осуществлять последующий уход за молодыми деревьями.

Посадки леса в Свердловской области

Инициатором посадок выступил многопрофильный российский IT-холдинг S8 Capital, «Столото» —  крупнейший распространитель всероссийских государственных лотерей, который компенсирует свой углеродный след, сажая деревья в рамках проекта «Леса для климата» с 2020 года. В 2020-2021 гг. холдинг высадил более  96 тыс. молодых деревьев в 5 российских регионах. Ближайшая посадка деревьев при поддержке S8 Capital, «Столото» состоится 13 мая в Подмосковье.

Чтобы стать волонтером и принять участие в посадках деревьев, необходимо заполнить анкету на сайте «РусКлиматФонда». Все, кто не сможет присоединиться к посадкам лично, могут поддержать восстановление и сохранение лесов онлайн. Команда фонда вышлет фото и координаты молодого леса. 

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!