9 тысяч молодых сосен – Владимирской области!

15.10.2023

В середине октября волонтеры посадили 9 тысяч молодых сосен на территории Красномаяковского лесничества в Ковровском районе Владимирской области для восстановления сгоревшего лесного массива. Посадка деревьев была организована некоммерческой организацией «Русский Климатический Фонд» благодаря народному финансированию и поддержке социального ответственного бизнеса – ТД «Небесный дракон».

В лесовосстановительных мероприятиях приняли участие более 100 волонтеров, среди которых – сотрудники общественных организаций и лесничества, волонтеры фонда, активисты и неравнодушные местные жители. Последующий уход за саженцами – полив, прополка, защита от вредителей и болезней, – будут осуществлять работники лесничества.

«Совместный труд сближает людей и помогает им почувствовать свою причастность к благому делу - восстановлению лесов нашей страны. Неважно, какой способ поддержки выберете именно вы – мы ценим любую помощь и личный вклад каждого из вас. Помните, только вместе мы можем сделать мир вокруг себя лучше и светлее», - сказала президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну.

Сегодня каждый может поддержать восстановление и сохранение лесов онлайн. По окончании посадочного сезона команда «РусКлиматФонда» обязательно вышлет фото и координаты молодого леса. 

Чтобы поддержать лесовосстановительные мероприятия и организовать посадки в своем регионе, заполните анкету на нашем сайте или позвоните по телефону: +7 (495)136 93 59. Также вы можете принять участие в лесопосадках в качестве волонтера.

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!