600 молодых сосен высажено в Курортном лесопарке

29.06.2023

22 мая на территории Курортного лесопарка Ленинградской области было высажено 600 молодых сосен. Посадка деревьев прошла в рамках проекта «Леса для климата» некоммерческой организации «Русский Климатический Фонд» при поддержке «Метеор Лифт», который входит в многопрофильный российский IT-холдинг S8 Capital).

В лесовосстановительном мероприятии приняли участие более 50 волонтеров, среди них - сотрудники компании, представители фонда и неравнодушные местные жители. Для посадки были подготовлены саженцы, выращенные в питомнике с закрытой корневой системой. Все волонтеры прошли инструктаж перед началом работы.

«Мы благодарим всех за помощь, особенно наших постоянных партнеров, без которых эта и многие другие посадки были бы трудноосуществимы. Спасибо за ваш вклад в наше общее большое дело», — отметила президент «РусКлиматФонда» Марианна Мунтяну.

Для того чтобы принять участие в посадках или организовать посадку деревьев в своем регионе, необходимо заполнить анкету волонтера на сайте «РусКлиматФонда» или позвонить по телефону: +7 (495)136 93 59, региональный координатор расскажет подробности.

В 2020-2023 гг. в рамках проекта «Леса для климата» было высажено более 500 тысяч деревьев разных пород и восстановлено 125 гектаров леса в российских регионах – в Подмосковье, Якутии, Волгоградской, Нижегородской, Самарской, Челябинской, Свердловской областях и Красноярском крае.

Подписка на новости

Хотите первыми узнавать об актуальных датах посадок и быть в климатической повестке?
Подписывайтесь на нашу рассылку!